* » » Прикормка Фидерная

**

Прикормка Фидерная

Прикормка Фидерная


Прикормка Фидерная - это не какая-то каша или что-то на мешенное, а это искусство сделать приваду для корма рыбы - для создания или замешивания готово прикормки надо много факторов учитывать соответственно должен быть опыт в этом деле. Сейчас вам расскажу пару моментов, которых многие начинающие и не только не учитывают при работе с прикормкой, а точнее с приготовлением ее!

1. С начало приходя на водоем "что надо делать?" - это золотое правило, а именно замешивать прикормку. "Для чего, это надо?" - это надо для того чтобы все фракции находящей в ней успели разбухнуть, приготовиться, а в процессе приготовления заниматься сборкой аксессуаров и приготавливаться к рыбалке!

2. Перед приготовлением оценить силу течения, от этого зависит ее увлажнение или добавления уплотнителя в прикормку. "Зачем, это надо делать?" - а вот зачем!, если у вас течение слабое, вам необходимо сделать приваду немного не до увлажненной - это в начале для привлечения рыбы, т.е. она работает так - при забросе кормушки, она разбивается при касании воды и разносятся фракции по поверхности и (как бы сказать) ложится мелким "дождем" на грунт, соответственно не в вашей точки, а чуть дальше по течению. Далее следующие забросы должны идти с более уплотненным привадом в кормушки, чтобы прикормка разбивалась в средней толщи воды, после как у вас начнутся первые поклевки до увлажнить прикормку, до такого состояния, чтобы она оставалась в кормушки до падения на грунт. Конечно, это все с первого раза у вас не получится сделать, это приходит с опытом, в соответствии с уловом тоже!

3. Перед каждой рыбалкой, не забывайте на кого (имею введу вид рыбы ) вы идете и какой грунт у вашего водоема! Иначе бывали случаи, что приходя на новый водоем в первые "хотя знаешь за какой рыбой", грунт либо светлый, либо темный в соответствии приводит к суматохе "Как его затемнить, либо осветлить?" .

Теперь у всех людей возникает вопрос " Зачем вообще этим заморачиваться?" - ну типа темная или светлая и что? - Так вот объясняю на простом примере: если у вас светлая прикормка и предположим закармливаете участок с темным грунтом, ну допустим ловите Плотву, она будет ходить кругами и кушать потихоньку, но к центру не подойдет, ее отпугивает оттенок - но скажите и хорошо забросим с краю, тогда у вас будет большой разброс прикормки и рыбе будет место, где разбежаться, а это не в какие ворота не лезет. Так вот, вы всегда забрасываете в одну точку (по крайне мере пытаетесь), и в соответствии не получаете поклевку т.к. рыба держится по краям, а не в центре, если вы быстро, это сможете исправить, то есть подбросить земли или торфа, то ваше положение будет спасено и наловите много Плотвы. – думаю все ясно и просто объяснено!

Не раз я это на себе испытал! - теперь ученый и больше такой ошибке НЕ намерен совершать! - и вам не советую!

Удачи вам в эксплуатации прикормки


Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ