* » » Рыбалка с берега: анатомия канала для любителей поплавочной удочки

**

Рыбалка с берега: анатомия канала для любителей поплавочной удочки

Рыбалка с берега: анатомия канала для любителей поплавочной удочки


Если изучить сечение любого канала (обводного, мелиорационного) то можно заметить, что их структурные характеристики во многом схожи. Это дает возможность правильно выбрать места для рыбалки на любом канале.


В каждом канале есть глубокая центральная линия, 2 выступа, две полки и еще два крайних выступа. Как правило, эти каналы не глубоки…в среднем глубина 1-2 метра.

Для успешной рыбалки на каналах необходимо простучать и найти самое глубокое место (центральную линию), плоские участки выступы и полки. Это те места для рыбалки, где Вы сможете найти рыбу.

А. Мелкий участок под противоположным берегом, как правило, облюбован карпом, линем, окунем и разной по размеру плотвой. Это самое тихое место на любом канале и соответственно самое безопасное с точки зрения рыбы. Через пару часиков после закорма попробуйте половить в таком месте, установив небольшую глубину. Вы удивитесь размеру и количеству рыбы, которую поймаете.

В. В районе первого выступа обычно можно поймать крупного леща, линя или карпа. Любит такие места и крупный окунь. В качестве наживки можно на протяжении всего дня использовать рубленого червя и кукурузу.

С. Центральная линия. Место обитания плотвы, угря, линя и леща. Это место, с которого следует начать рыбалку. Поклевка не заставит себя ждать. Насадки с запахом конопли могут принести огромное количество некрупной плотвы.

D. Если не шуметь, то выступ на удалении 2-4 метра от берега может быть очень уловистым. На нем часто можно обнаружить крупного окуня плотву и пескаря.

Е. Хотите верьте, хотите нет, но крупного окуня и пескаря можно ловить практически под ногами. Нужно лишь запастись терпением и иметь в арсенале короткое удилище.


Рыбалка с берега: анатомия канала для любителей поплавочной удочки


Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ