* » » Рыбалка на пруду

**

Рыбалка на пруду

Рыбалка на пруду


Для многих рыболовов излюбленными местами рыбалки являются пруды или, как их называют на юге, ставки, короче – рукотворные озера. В большинстве случаев это запруженные ручьи, протекающие по дну оврагов. Отсюда и название – пруд. Основные обитатели этих водоемов: карась, карп, сазан. Есть, конечно, и хищник и другая рыба, но далеко не во всех прудах и не в таком количестве.

Чем же привлекательна такая рыбалка? Мое мнение – это большая плотность рыбы в, сравнительно, небольшом водоеме. Так же благотворен такой фактор, как отсутствие течения. Ну и, наконец, большая вероятность поймать крупного карпа или сазана. А во время ожидания поклевки крупняка, с удовольствием поудить не очень привередливого карася. На пруду, особенно по выходным, всегда много рыбаков. Почти у каждого из них есть свои секреты ловли. Некоторые держат эти секреты в строжайшей тайне, некоторые с удовольствием делятся ими с другими рыбаками. Я отношусь ко вторым, потому что придерживаюсь принципа: всю её, все равно, один не переловишь.

А те, которые берегут секреты – люди, в основном, суеверные. У них принцип: поведал секрет – лишился удачи. Конечно, на разных водоемах одна и та же рыба ведет себя по-разному, но рыбак, если он впервые попал на водоем, начинает всегда рыбачить излюбленным способом на любимую наживку. В основном секреты касаются состава наживки, а точнее различных добавок и ароматов.

У меня есть тоже любимые секреты, хотя, я уверен, многие рыбаки их знают. Например, при ловле карася, я в тесто добавляю ползубчика давленого чеснока. Так же всегда беру с собой сладкое тесто, а в прикорм добавляю размоченный пряник. Этими секретами со мной поделились знакомые рыбаки. А вот моя насадка для ловли карпа и сазана, по крайней мере, мне никто не подсказывал. Мякиш ржаного хлеба (не путать с серым), смешать с не очень большим количеством вареного картофеля (примерно третью часть), капнуть анисовым маслом, размять до однородной консистенции. Насаживать катышками с горошину. На наших водоемах действует. Проверенно.

Универсальной насадкой на пруду, да и не только, считаю консервированную кукурузу. Все или почти все карповые её любят. Может быть потому, что она сладкая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ