* » » Ловля карпа летом

**

Ловля карпа летом

Ловля карпа летом

Карп - настолько известная рыба среди рыбаков, что некоторые становятся заядлыми карпятниками. А ловить его можно чуть ли не по всему земному шару.

Ловля карпа происходит практический круглый год, но самое эффективное время для ловли карпа это весна, когда лед уже сошел. В это время карп движется на мели среди зарослей, в поиске корма. В этот период молодые экземпляры пробавляются детритом и зеленью. Крупные карпы к этому добавляют малька и разную мелкую рыбу. Некоторое время после нереста, карп не активный и случаи клева очень редки. Отдохнувший карп с прогревом воды начинает клевать все лето, и особенно активен его клев на зорьках. Этот гигант выходит кормиться ночью на мель и подплывает очень близко к берегу, где рыбаки могут увидеть его могучую спину.

Ранним утром, карп снова уплывает в свое убежище "яму" в котором достать его достаточно трудно. Даже пойманный на шнур, но сумевший уплыть от рыбака карп может намотать леску на затопленное дерево или другую крепь. Но даже в этом случае нет гарантии что он выживет, ведь удерживаемый леской на одном месте карп погибает. Западные рыбаки используют крючки без бородок и сбрасываемые снасти, ведь только в таком случае у рыбы есть возможность выжить. Если карпа расположена на довольно приличной глубине, и выходы на глубинах пяти - шести метров, то на таком участке клев может продолжаться в течении всего дня, но это не говорит о том, что клев здесь будет вечным...

Не стоит забывать, что присматривая место для ловли карпа, нужно искать сразу два места - для дневной и ночной ловли. Стоит оговориться о том, что крупный карп клюет исключительно до девяти часов утра только лишь слухи, потому что на грамотно прикормленном месте карп может находиться и днем.

Место стоянки карпов можно с легкостью обнаружить потому что отправляясь на кормежку карпы выбрасываются на поверхность воды над своими ямами. Такие места расположены не только на самых глубоких местах водоема, но и почти всегда по-соседству с затопленными деревьями. карп огромный любитель закоряженных мест, от одного вида которых у удильщика появляется ужас. Торчащие сваи, затопленные деревья, забрасанное камнями дно - все это условия обитания карпа.

Летние снасти для ловли карпа это конечно же поплавочная удочка с донными снастями. На поплавочных удочках обычно стоят обозначение, что это именно удилище для ловли карпа. На леске ток же должно стоять обозначение что она предназначена для ловли карпа.
В июне в качестве наживки мотыль и червя, а с наступлением жары к ним так же присоединяются всевозможные растительные насадки и опарыш.
Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ