* » » Ловля белого амура весной в ночное время

**

Ловля белого амура весной в ночное время

Ловля белого амура весной в ночное время

Белый амур – это рыба, которую желает поймать каждый уважающий себя рыболов. Несколько лет назад было написано много о том, что поймать эту рыбу очень трудно, а если кто-то поймает, то это скорее просто случайность. Белый амур считается стайной и легко пугающейся рыбой. Опыт ловли этой рыбы многих рыболовов показывает, что дальний заброс – это одно из главных условий при ловле крупного белого амура. Поведение белого амура ночью.

Так как ночью на озере или водоеме становиться гораздо спокойнее, чем в дневное время белый амур начинает вести себя менее осмотрительно. Вечером, как правило, почти все дневные рыболовы начинают собираться домой, выкидывают в воду всю свою наживку и прикормку, что очень приходиться по вкусу рыбе. Поэтому, амур начинает думать о том, что ночью, все, что находиться на дне водоема, «не опасно». В весенний период очень интересно ловить крупного амура.

Тем более, весной его разрешено ловить без перерыва на период нереста. Весной дно водоемов еще достаточно чистое, поэтому советуем использовать донные оснастки. Обычно в качестве береговой снасти весной используют твердое карповое удилище 2,7-3,0 м, также весьма надежную катушку «4-ку» и специальную мононить размером 0,25-0,35 мм. После того, как вы забросили снасть необходимо убрать провисание ее лески. Еще один совет: не нужно использовать очень много удилищ и расставлять их очень близко друг к другу. Иначе, это вам помешает в процессе вываживания рыбы.

Основной наживкой для ловли амура являются растительные насадки, такие как картофель, кукуруза, горох и разные смеси из этих продуктов. Добавление макухи в насадки усиливает качество насадки и привлекает более часто рыбу по запаху.

Амур пробует насадку осторожно, посасывая приманку, в это время не стоит торопиться поднимать удилище, хорошая поклевка всегда сама себя покажет, и во время мощного рывка необходимо с силой подсекать рыбу.

Вываживать крупного амура нужно осторожно, регулируя напряжение лески, избегая сильного натяжения, чтобы пойманная рыба не сорвалась.

Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ