* » » 10 способов на Карпа

**

10 способов на Карпа

10 способов на Карпа


Как правильно ловить карпа — 10 шагов


Плох тот карпятник, который не мечтает поймать по-настоящему крупного карпа. Чтобы ловить карпа более 5-ти килограмм весом, нужно поставить себе задачу ловить только таких карпов! И не размениваться на карпиков по 1-2 кг, воспринимать их как помеху на рыбалке. На нашем сайте о рыбалке, да и на других рыболовных сайтах вы найдете информацию о специальных снастях для ловли карпа, о местах обитания карпа, об особенностях ловли карпа весной и ловли карпа осенью. Вы узнаете о способах прикормки карпа и наживках для ловли карпа. Информации о ловле карпа море, в этой статье рассмотрим поэтапно процесс ловли карпа.
Итак: Ловля карпа — 10 шагов
До выезда на рыбалку


1. Подготовьте прикормку для карпа


При ловле карпа обязательно используйте прикормку для карпа. Можно купить готовую прикормку, в таком случае выбирайте фирменные изделия, расчитанные на вкус карпа. А можно, и на мой взгляд это даже лучше, изготовить ее самостоятельно. Не замачивайте прикормку заранее, во-первых, она может испортиться до начала рыбалки, а во-вторых, воду для замешивания лучше использовать из того водоема, в котором вы будете ловить карпа.


2. Подготовьте наживку


В зависимости от времени года и предполагаемого места ловли подготовьте несколько наживок. Будьте готовы к тому, что карп, еще вчера клевавший на арахис, завтра вдруг начнет охотно клевать на картофель, полностью игнорируя арахис. Наживок для ловли карпа огромное количество — консервированный горох, сладкая кукуруза, кусочки жмыха, хлеб, тесто, черви, манные клецки. Если вы предпочитаете ловлю карпа на бойлы — возьмите несколько видов бойлов.


3. Выберите и подготовьте снасти для ловли карпа


Существует множество снастей для ловли карпа, решите, какие вы будете использовать, лучше возьмите несколько, ведь никогда заранее не знаешь, как и где карп будет клевать. Проверьте выбранные снасти, сделайте сами или купите несколько поводков, если вы ловите карпа на фидер используете кормушки, убедитесь, что у вас их достаточное количество, на случай обрывов. Обязательно возьмите запасные поплавки, крючки, несколько видов лески разного цвета.
Приехав на место ловли карпа


4. Промерьте глубину озера


Чаще всего крупный карп клюет в ямах. Промерьте дно предполагаемого места рыбалки, используя самодельные глубомеры либо эхолот, найдите яму и запомните это место. Если вы выполняли замеры глубины с лодки, то отметьте найденное место с помощью поплавка-маркера. Если нет возможности отметить найденное место — сориентируйтесь по местности, относительно дерева склонившегося над водой, кустика на берегу, кувшинок в воде и прочих примет.


5. Замесите прикормку для карпа


Тщательно замесите прикормку для карпа, используя воду из водоема, где будете рыбачить. Если вы ловите карпа на консервированную кукурузу, можно добавить сок из банки в прикорм. Оставьте на 10-15 минут приготовленную прикормку, чтобы она как следует размокла.


6. Подготовьте место рыбалки


Пока прикормка настаивается, самое время заняться приготовлением места для себя. Ловля карпа требует весьма длительного ожидания, поэтому вы должны с комфортом разместиться на берегу или в лодке. Подготовьте все необходимые снасти и инструменты, разложите их так, чтобы вам было удобно ими пользоваться во время рыбалки. Принесите заранее пару банок пива:)))


7. Прикормите место, где вы будете ловить карпа


Прикармливать надо точно тот участок, где вы будете ловить карпа, ориентируйтесь на поплавок-маркер, если вы его поставили, а если нет — развивайте глазомер. Крупного карпа перекормить невозможно, наша задача – насытить мелочь и дать возможность крупной рыбе подойти к точке лова.


8. Заброс.


В зависимости от выбранного способа и снасти для ловли карпа, подготовьте наживку и осуществите заброс точно в прикормленное место. Расположите снасть для ловли карпа на подставке, откиньтесь на спинку кресла и приготовьтесь к встрече с карпом.


9. Соблюдайте тишину


Карп — рыба очень осторожная и если вы будете шуметь — не видать вам крупного карпа. Можно тихо разговаривать, можно даже слушать негромкую музыку, но воздержитесь от резких и громких звуков, походов по берегу или хлопанья дверью машины. Пиво открывайте осторожно.


10. Будьте терпеливы.


Поклевку карпа невозможно ускорить никаким способом, ее приходится дожидаться. Карп — рыба степенная и требует степенности от рыболова. Приготовьтесь к длительному ожиданию. Вы же принесли пиво заранее?


Экспериментируйте.


Практически невозможно точно знать, что у карпа на уме, еще вчера он клевал на кукурузу недалеко от берега, а сегодня вдруг начал брать на жмых в 50 метрах от берега. Пробуйте разные способы ловли, меняйте наживку, ищите и ловите карпа.
Удачи!


Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь>
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться
title="datalife engine">datalife engine
либо войти на сайт под своим именем
Добавить

Комментарии

НАША ГРУППА
НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Апрель 2023 (5)
Октябрь 2022 (5)
Октябрь 2021 (3)
Апрель 2021 (5)
Февраль 2021 (23)
Ноябрь 2020 (7)
Кто ONLINE
Сейчас на сайте: 3
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 
ОПРОС

Нужна ли сайту группа в социальных сетях? Для общения рыбаков!

Да
Нет
Результаты
 
СЧЕТЧИКИ
Экстремальный портал VVV.RU
 
ПОПУЛЯРНОЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
РЕКЛАМА
ВИДЕО О РЫБАЛКЕ
НОВОСТИ В МИРЕ
КАЛЕНДАРЬ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
НАШ QR-КОД
НОВОСТИ В МИРЕ